Информационное поле переполнено предвыборными инициативами, направленными на повышение рождаемости и укрепление семьи. Больше, больше, больше детей! — звучит от тех, у кого их нет или есть один-два ребенка. Давай ЕГЭ! Долой ЕГЭ! Давай оценку за поведение! Не нужна оценка за поведение! Одни хотят построить патриотический социализм, другие социалистический патриотизм. Одни утверждают, что ИИ освободит большое количество работяг, другие пугают дефицитом рабочих рук из-за того же ИИ.
Бесконечная турбулентность в нижних и средних слоях общества и полная, сытная ламинарность вверху. Так стоит ли удивляться, что россияне живут, руководствуясь слоганом: бойтесь желаний, детей приносящих?
Смотришь агитационные ролики партий, стремящихся облагодетельствовать нас, горемычных, и слышишь: наши люди, дорогие россияне, как мы вас любим, как мы вас ценим, как много мы для вас сделаем, как мало вы нам должны! Все за мир, все за народ, все знают, как улучшить нам жизнь, только дайте им мандаты (это не ругательство, если что)!
Все знают рецепты улучшения качества жизни россиян. Все знают рецепты победы над врагом. Предвыборные обещания всех, очень разных партий похожи друг на друга, как однояйцевые близнецы. И никто не обещал серьезно разобраться с ЖКХ, которое после «реформы» превратилось в бесконтрольную и безответственную массу ООО, ИП и прочих лиц, живущих по заветам «рыжего дьявола», уничтожившего единую энергосистему страны и продавившего реформу единой системы ЖКХ.
В результате получилось, что сейчас при отключении и подаче горячего водоснабжения в городе Липецке задействованы 3 (три!) организации, фонтан горячей воды бьет в потолок подвала в многоквартирном доме, затапливая подъезд за подъездом, сотрудники аварийных служб бессильно разводят руками, горячей линии Квадры не существует от слова совсем, а именно они должны экстренно перекрыть подачу кипятка в подвал. Жители готовы браться за вилы, но не знают, кому их засадить в бока?! Губернатору? Мэру? Квадре? Или партиям, озабоченным рейтингами, но до сих пор страшащимися «наследства рыжего Толика»? Никто из партий не хочет победить с лозунгом: вернемся к единой системе ЖКХ и единой платежке за коммунальные услуги?











