Подробности убийства российских миротворцев: СМИ Легендарная рок-триада посетит в Липецк В Липецке могут приобрести персики напрямую из Армении В Петербурге шахматист избил троих людей шахматной доской на турнире. Poccия мoжeт cтaть пpoизвoдитeлeм нeфти №1 в OΠEK+, oбoгнaв Cayдoвcĸyю Apaвию Предложение депутатов от ЛДПР «встретили в штыки» Абрикосы из Армении появились в Липецке Владельцев опасных пород собак обяжут получать лицензию на их владение Poccийcĸий бизнecмeн ĸyпил двe шaxты в Бpaзилии — зa $1 млpд В Сочи прошла встреча премьер-министра РФ с делегацией из Армении во главе с Николом Пашиняном.
Число пострадавших от отравления синдром выросло до 90 В Киргизии готовили госпереворот: СМИ Поздравление от имени редакции Сирия стремится назад в арабскую семью В Ереване состоялось факельное шествие в память о жертвах Геноцида армян «Время Индии пришло» Наша страна cтaнeт нeзaвиcимoй oт импopтa cтoль цeннoгo лития G7 стремится восстановить влияние по мере трансформации Ближнего Востока Француз намного опередил Илона Маска в рейтинге миллиардеров Иран, Россия, Китай и Пакистан подтверждают поддержку Афганистана
Публикация от 6 июля 2023 12:55

В Армении уже начался процесс сбора и экспорта абрикосов. По словам заместителя министра сельского хозяйства РА Роберта Макаряна, уже экспортировано (в основном в Россию) около 1000 тонн абрикосов.

Экспортеры абрикосов из Армении в Липецк получили точку продажи напротив рынка «Европейский» на улице Свиридова, 9.

Ранее стало известно, что количество «армянского яблока» ограничено, хотя фрукты продаются весьма приемлемой цене, всего 1300 руб за ящик (минимум 8 кг.) .

Абрикос считается армянским брендом, это самый вывозимый фрукт из Армении. В этом году из-за аномальной жары фрукты поспели на две недели раньше. Сорт «Ереванский» обладает не только красивым товарным видом, но и выдерживает долгую дорогу при транспортировке.


Блог Акобяна